ДЛЯ СПРАВКИ: – Елена Моисеевна Цунаева – российский историк, общественный и политический деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Представляет два выборных субъекта: Вологодскую и Новгородскую области.
В рабочем распорядке депутатов Госдумы предусмотрены ежемесячные региональные недели для выезда в свои выборные регионы, где они встречаются с местными политиками, общественниками и, конечно, избирателями, посещают объекты, которые курируют, например, недостроенные школы.
Эту неделю депутат Госдумы Елена Цунаева работает в Новгородской области и посвятила ее рабочим поездкам по региону. В их числе и Боровичи.
В рамках визита депутата в наш город состоялась встреча с первым заместителем Главы районной Администрации Андреем Герасимовым.
Затем Елена Цунаева провела встречу в Музее истории города с членами Боровичского общества краеведов. В беседе с краеведческим активом депутат поделилась намерением совместно с Министерством образования области провести в нашем регионе «Краеведческий марафон».
Елена Моисеевна также отметила, что хотелось бы совместно обсудить и сформулировать цели и задачи, стоящие перед краеведческим сообществом.
Визит депутата Госдумы Елены Цунаевой в Боровичи завершился осмотром строительной площадки новой школы на 960 мест в микрорайоне «Мстинский». Депутат выразила готовность стать одним из кураторов строительства школы в Боровичах.

Строительство и ремонт школ – одна из важнейших частей Народной программы «Единой России». А наша задача – проконтролировать это вместе с местной и региональной властью, жителями, которые и водят в эти школы детей. Чем больше внимания мы будем уделять в ходе работ их качеству, тем лучшие помещения для учебы получат наши дети, – подчеркнула Цунаева

Добавить комментарий