В Международный день операционной медицинской сестры, глава региона Андрей Никитин посетил Боровичскую ЦРБ и поздравил медсестёр с профессиональным праздником.
Губернатор также посетил кардиологическое отделение,  где пообщался с молодыми специалистами, Сергеем Криулиным и Анной Богдановой, которым в декабре 2019 года были оказаны меры социальной поддержки: предоставлено служебное жилье – двухкомнатная квартира, а в июне 21-го – единовременная выплата в размере по 500 тысяч рублей. На указанные средства врачи приобрели дом.
Разговор продолжился в приемном отделении со студентами Санкт-Петербургского государственного педиатрического  университета, которые в данное время набираются опыта в Боровичской ЦРБ. Мария Миляева трудится процедурной медицинской сестрой в терапевтическом отделении, Ксения Лепешкина – в приёмном. Девушки благодарны старшим коллегам за поддержку и понимание, за терпеливое желание научить, направить, объяснить.
Сейчас обе – студентки 4-го курса, впереди ещё два года обучения. Затем будущие педиатры планируют поступать в ординатуру и уже определились со специализацией. Мария хочет быть хирургом-офтальмологом, Ксения – врачом-неонатологом. Боровичская ЦРБ готова предоставить студенткам целевые направления и на это обучение.
Добавим, что сегодня по целевым направлениям Боровичской ЦРБ в Санкт-Петербургском педиатрическом университете учатся семь будущих врачей, которые в скором времени придут работать в нашу больницу.
 

Добавить комментарий