Отреставрированную Церковь Святой Троицы в д. Сопины посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Инициатива восстановления храма принадлежала именно Андрею Сергеевичу. Благодаря партнерству с «Клубом Лидеров» через 4,5 года трудоёмкого строительства и кропотливой реставрации Храм во всей красе принимает

В торжественном молебне по случаю открытия отреставрированной Церкви Святой Живоначальной Троицы, вместе с прихожанами приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса Алексей Иванченко и генеральный директор некоммерческого партнерства «Клуб Лидеров по продвижению инициатив бизнеса» Сергей Глухов, а также глава боровичского района Андрей Герасимов.

Андрей Сергеевич подарил епископу Боровичскому и Пестовскому Ефрему портрет великого полководца Александра Суворова. В ответном слове Владыка вручил всем благотворителям Епархиальные медали Святого Праведного Иакова Боровичского и памятные подарки.

Церковь Святой Живоначальной Троицы – так называемый «Суворовский храм», была построена в 1801 году. В 35-м церковь, заложенная великим полководцем, была закрыта и впоследствии разорена. Больше 80 лет храм находился в ветхом и заброшенном состоянии. В 2017 году Андрей Никитин принял решение подключить к восстановлению святыни московский Клуб лидеров. Предприниматели поддержали идею и включились в работу.

Принимая решения,  постарались максимально сохранить суворовский дух. Спустя 900 дней на месте развалин Храм во всей красе принимает гостей.
Здесь полностью восстановили конструктив здания, появилось тепло и электричество, а также – звонница, состоящая из 11 колоколов.

Андрей Никитин отметил, что, помимо Суворовского храма, Клуб лидеров помогает в восстановлении и других объектов в регионе.

Добавить комментарий