Депутаты городского Совета провели очередное заседание постоянных комиссий и Совета.
 На заседании состоялся серьезный разговор о содержании уличной дорожной сети, уборке снега, о планах по ремонту дорог и муниципальном земельном контроле.
О планах по ремонту автомобильных дорог депутатов проинформировал руководитель комитета ЖКХ, дорожного хозяйства Максим Мелешев. Он подчеркнул, что Боровичский муниципальный район уже четвертый год принимает участие в региональной программе «Дорога к дому» и в этом году  , после обсуждения с жителями и трудовыми коллективами , список дорог и объемы финансирования , в рамках этой программы,  определены и утверждены. Так, на текущий год на реализацию данной программы выделена субсидия в размере 18,4 млн.рублей, в прошлом году было – 10,1 млн.рублей. В окончательный список попали следующие улицы.
Со слов максима Мелешева, в рамках муниципальной программы «Строительство и ремонт, реконструкция автомобильных дорог» выделены лимиты областной субсидии в размере 26млн.900тыс рублей. Эти средства предусмотрены на ремонт автодорог , которые входят в понятие «Опорная сеть».
После обсуждения вопроса по ремонту дорог ,  Максим Мелешев. проинформировал депутатов о проблемах с уборкой снега в городе, отметив, что у администрации есть много претензий к подрядчику. Несмотря на то, что было выписано 4 предписания в Центр по работе с населением и 5 предписаний к операторам ручной уборки, ситуация остается сложной.
Со слов первого заместителя главы администрации района Андрея Герасимова, администрацией были написаны письма руководителям крупных предприятий с просьбой помочь в уборке снега. Многие откликнулись и помогают. Но большое количество снежных осадков так быстро вывезти не удается. Правительство области тоже обещало выделить дополнительные средства на вывоз снега.
Андрей Герасимов также отметил, что основные направления дорог в Боровичах находятся в неплохом состоянии, но второстепенные улицы, дворовые территории, подъезды к социальным учреждениям, парковки возле магазинов нуждаются в расчистке.
Работа по уборке скопившегося снега организована ежедневно, а сложившаяся ситуация находится под постоянным контролем администрации.
Затем начальник отдела муниципального контроля комитета по административно – правовой и кадровой работе Елена Зуева рассказала депутатам о проведенной работе в рамках осуществления земельного контроля за 2021 год.

Добавить комментарий