Традиционно первым депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года  , затем обсудили предложенные изменения в Положение о публичных слушаниях в Боровичском муниципальном районе.  Предыдущее положение было принято в 2008 году и с тех пор в него не вносились изменения. За этот период произошли ряд изменений в Федеральном законодательстве и на их основе вносятся коррективы в действующее Положение.

В разделе РАЗНОЕ народные избранники заслушали и обсудили информацию  «О ходе  реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Боровичском муниципальном районе.   С докладом по этому вопросу выступил председатель комитета жилищно – коммунального, дорожного хозяйства , транспорта и охраны окружающей среды  Максим Мелешев.

Со слов Максима Мелешева при выполнении работ все чаще возникают ситуации , когда жильцы не допускают ремонтников в свои квартиры , что в дальнейшем создает определенные проблемы.

Максим Евгеньевич также отметил , что  боровичане достаточно обязательны в  с части  регулярной оплаты услуги за капремонт , поэтому процент собираемости средств достаточно высокий

В процессе работы возникают и актуальные вопросы , которые необходимо решать досрочно.

Особенно это касается домов , находящихся в районе.

Заслушав доклад, депутаты обсудили данную проблему и внесли свои предложения.

Добавить комментарий