Сегодня на прием площадки в поселение приехала куратор проекта, зам.главы районной Администрации Светлана Гетманова.

20 мая 2021 года прошёл конкурсный отбор по реализации проекта ППМИ 2021, в котором Ёгольское сельское поселение одержало победу.
За этот период проведены работы по спиливанию деревьев, демонтажу старых конструкций, подготовлена площадка (произведено снятие грунта с укладкой дренажного слоя с обустройством грунтового слоя, проведен посев газона с поливом) под футбольное поле и размещение тренажеров, установлено ограждение. Также закуплены и установлены тренажеры для жителей старшего возраста.
Все это время активное участие в реализации проекта принимала инициативная группа жителей. Совместно с Администрацией Егольского поселения они организовывали сходы граждан, принимали активное участие в сборе средств с населения и участвовали в субботниках.
Ребята из волонтерского формирования «Патриот» также принимали активное участие в акции – расчищали территорию будущей площадки, трудились но посадке зелёных насаждений на территории спортивной площадки.
На реализацию проекта из областного бюджета была выделена субсидия в размере 700000 рублей для обустройства многофункциональной спортивной площадки в д. Ёгла.
Свой вклад в общее дело внесли и жители поселения , собравшие средства в размере 70000 рублей , юридическим лицам в качестве материальной поддержки в развитие ППМИ 2021 собрано 82792 рубля.
– Полностью реализовать проект удалось с небольшой задержкой по срокам из-за повышения стоимости материалов, но жители довольны результатами совместных усилий, – считает Глава поселения Надежда Герасимова. Первый опыт участия в ППМИ вдохновил всех на продолжение работать в этом направлении. Во второй части мы планируем продолжить обустройство баскетбольной и волейбольной площадок, – добавляет она.
– У нас еще много задумок по обустройству общественных территорий поселения и мы не остановимся на первом этапе, – говорят члены инициативной группы.

от admin

Добавить комментарий