В музее истории г. Боровичи и Боровичского края в дружной компании единомышленников встретил своё 80-летие Почётный гражданин Боровичей Леонид Иванович Быков.

Эколог, геолог, краевед и педагог –  Леонид Иванович Быков — человек многогранный  и  глубокий. Свой 80-летний юбилей Почётный гражданин Боровичей Леонид Быков отметил в городском музее в компании близких людей, друзей и коллег. А первым поздравил юбиляра  Глава муниципального района Андрей Герасимов.
Глава района вручил имениннику знак «За вклад в развитие Боровичского края».  От Центра природных ресурсов и экологии Новгородской области, с которым Леонид Иванович находится в тесном  сотрудничестве уже много лет, юбиляру вручили Благодарственное письмо и приветственный адрес.
С особой благодарностью вспоминали его многодневные экспедиции. Вместе с молодёжью города 25 лет он исследовал наш край: поля, леса и болота,  раскрывая его многочисленные тайны, прививая  молодому поколению любовь к природе.
На торжестве юбиляра ждало немало сюрпризов. Трогательное видеопоздравление от «звёздных» воспитанников, общение по видеосвязи с давним другом Виктором Анисимовым, приезд коллеги из Великого Новгорода, кандидата биологических наук Елены Литвиновой, которая много времени посвятила изучению древних окаменелостей Горной Мсты. Юбиляру читали стихи, восхищались его физподготовкой в походах и элегантностью в повседневной жизни.
Редкий человек. Настоящий, неравнодушный, ищущий… Человек-эпоха, как справедливо отметил глава района. И будем надеется, что фразу Леонида Быкова «Есть дерзкая идея!», которую он неизменно произносит, отправляясь в очередную экспедицию, мы ещё услышим!
 

Добавить комментарий