Организационный комитет  благотворительного марафона «Рождественский подарок»  в Боровичском муниципальном районе  подвел предварительные итоги сбора средств  в помощь нуждающимся. 
Традиционно благотворительная акция поддерживает самые уязвимые категории жителей района – пожилых, детей, инвалидов, семьи, волею судеб оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году марафон вновь призван подарить радость и счастливые детские улыбки тем, кто в них особенно нуждается. «По предложению фонда “Сохрани жизнь” 30-й юбилейный марафон  проводится в пользу неполных семей с детьми и беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе  марафона «Рождественский подарок» за две недели удалось собрать более 3млн. 800 рублей в виде денежной и натуральной помощи.
Помощь получили малоимущие семьи с детьми, многодетные семьи, семьи с детьми инвалидами, неполные семьи, а также семьи, пострадавшие о т пожара. Предприятиями и организациями города оказана значительная помощь учреждениям и гражданам.
Четвертый год подряд в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» в Боровичском муниципальном районе проходит акция «Елочка добра».
Организаторы акции – муниципальное бюджетное межпоселенческое учреждение «Молодежный центр» им. В.Н. Огонькова.
Старт акции был дан 16 декабря 2021 года. В фойе Дома молодёжи на новогодней елочке любой желающий мог выбрать любой шарик с желанием детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей и детей с ограниченным возможностями здоровья.
Всего детских желаний было 83 и все из них на сегодняшний день исполнили неравнодушные жители нашего города.
Областной марафон «Рождественский подарок завершится 16 января и у всех желающих еще есть возможность проявить сострадание и оказать посильную помощь нуждающимся.
Ведь добро, которое мы делаем от сердца, мы делаем всегда себе
 
  
 

Добавить комментарий