Торжественное открытие чемпионата транслировалось в онлайн формате в ЦКР “Боровичи”. Следует отметить, что в этом году принципиально новыми для региона станут 14 компетенций, часть из них – направления Future. Среди новых компетенций: «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов», «Моушен-дизайн», «Сервис на объектах гостеприимства «Горничная».
Выросло и количество участников. В основной группе свое мастерство продемонстрируют 620 молодых профессионалов, в юниорской – 240. Их умения будут оценивать более 500 экспертов, в том числе, 20 сертифицированных экспертов АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллз Россия)», более 120 независимых экспертов из числа работодателей.
Соревнования пройдут на 17 площадках Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Малой Вишеры. В прошлом году их было 16. Впервые организована площадка по компетенции «Стоматология ортопедическая» на базе Медицинского колледжа НовГУ.
Также пройдут профориентационные мероприятия. Ожидается, что в них примут участие более 5 тысяч школьников из всех муниципальных образований Новгородской области.
Чемпионат пройдет в два этапа. Первый продлится с 24 по 28 января, второй – с 31 января по 4 февраля. Все соревнования и мероприятия

Добавить комментарий