В преддверии Дня защитника Отечества в Центре гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи соcтоялась церемония вступления учащихся Боровичского муниципального района в ряды юнармейцев и торжественное вручение паспортов юным боровичан.
Движение «ЮНАРМИЯ», созданное в 2016 году, уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране. Региональные штабы Движения представлены в каждом регионе России. На этот раз в ряды юнармейцев вступили еще 17 боровичских школьников.
После присяги на верность Отечеству и юнармейскому братству ребята и девочки первой, седьмой и девятой школ получили личные книжки из рук военного комиссара Геннадия Осипова. В боровичском отделении теперь 150 юнармейцев. Новоиспеченных участников движения пришли поддержать ветераны “Боевого братства”. Майор запаса, участник боевых действий в республике Афганистан, кавалер ордена Красной звезды Александр Бушнин пожелал ребятам, прежде всего, мирного неба над головой. 
Дедушки, дядя, папа и старший брат Натальи Михалиной — военные. Не удивительно, что девчонка в этой семье с железным характером.
В этот день состоялась и церемония вручения паспортов ребятам, которые в свои 14 лет уже добились высоких результатов в различных областях жизнедеятельности. Юные граждане приняли из рук Главы района Андрея Герасимова и заместителя начальника отдела по вопросам миграции, майора полиции Жанны Литвинович свой первый взрослый документ и Конституцию РФ.
Так получилось, что отец вручил паспорт и своему сыну Никите Герасимову, ученику 7 класса гимназии.
В поздравительной речи выступающие отметили, что с получением паспорта школьники вступили во взрослую жизнь. С этого момента наступает их персональная ответственность за дела и поступки, а также пожелали подросткам с честью нести высокое звание гражданина Российской Федерации и бережно относиться к выданному документу.

Добавить комментарий