Круг участников русаковских чтений был довольно широк. Это боровичские литераторы, а также гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Балашихи, Великого Новгорода.

Представители творческой интеллигенции читали произведения Евдокима Русакова, а также свои собственные, исполняли романсы и авторские песни.

Литературный фестиваль, посвящённый нашему талантливому земляку Евдокиму Русакову, вобрал в себя множество забав, творческих и познавательных мероприятий.
Для тех, кто хотел прикоснуться к творчеству поэта и больше узнать о его жизни – работала комната-музей памяти Русакова и выставка его книг.
Настоящие частушечные состязания устроили вокальные коллективы «Сударушка» (Прогресский ДК), «Сосновские узоры» (ЦКР) и коллектив из Опеченского Посада. Работал свободный микрофон. Боровичане и гости исполняли стихи, песни и даже музыку собственного сочинения.  Литературный фестиваль в очередной раз доказал неугасающий интерес к творчеству Евдокима Евдокимовича. Его стихи и проза откликаются в сердцах разных поколений.

от 123