В ходе рабочего выезда руководителей профильных министерств регионального правительства  в Боровичский район прошло совещание, на котором обсудили динамику развития муниципалитета и выявили точки роста района. Провёл совещание заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области, куратор Боровичского района Илья Борцевич. В целом, министры дали положительную оценку району в различных сферах. Так, к примеру, по развитию туризма Боровичи – один из флагманов Новгородской области .
Обсудили и строительство стелы «Боровичи – город трудовой доблести».
Глава муниципалитета Андрея Герасимова заверил, что работы идут по намеченному графику и будут сданы в срок.  Уже на этой неделе будет проводиться непосредственно установка мемориала, затем начнутся работы по благоустройству территории.
Довольно высокие показатели в сельском хозяйстве. Так, Боровичский район занимает 3-е место по производству молока и 4-е – по производству яиц, сбору картофеля и овощей. Одним из острых вопросов, который обсудили с первым замминистра сельского хозяйства Владимиром Татаренко это борьба с борщевиком. Обработка проведена лишь на пятой части площадей.
Обсуждая болевые точки района, коснулись и строительства новой школы.
Глава района Андрей Герасимов отметил, что со стороны администрации ведётся усиленный контроль.
Сейчас идёт работа по привлечению субподрядных организаций, в планах увеличить количество работающих на объекте строителей – со 130 до 200. Это позволит нарастить темпы и повысить производительность труда.
Совещание проводилось в рамках подготовки в выездному заседанию правительства области.