В Перёдском Доме культуры прошёл Третий открытый межрайонный фестиваль-конкурс.

Участие в традиционном фестивале «Вальс Победы» приняли творческие коллективы сельских Домов культуры, а также городские вокальные и хореографические ансамбли.

45 номеров: сольное и ансамблевое пение, художественное слово, хореографические постановки. Более 100 артистов самого разного возраста: от дошколят до умудрённых опытом людей. Всех их объединило чувство великого уважения к участникам и подвигу в Великой Отечественной войне.

Выступления были разбиты на пять возрастных категорий. Первыми зритель встречал самых младших участников фестиваля. Пронзительными, невероятно трогательными были их номера. В стихах и песнях мальчишки и девчонки славили подвиг наших воинов,  передавали скорбь и боль солдатских матерей.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри во главе с заместителем председателя комитета культуры Оксаной Александровой. Однако вовсе не победа в конкурсе – истинный мотиватор для участников фестиваля, ведь пока мы помним своих дедов и прадедов, подвиг героев будет жить…