Вечер памяти, посвящённый 100-летию со дня рождения Анастасии Яковлевны Богдановой – преподавателя физической культуры, Заслуженного учителя РФ, прошёл в читальном зале городской библиотеки.

«ТОЛЬКО В ПОГОНЕ, ТОЛЬКО В БОРЬБЕ УЗНАЕШЬ, ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЁШЬ НА ЗЕМЛЕ» Эти слова были девизом Анастасии Яковлевны БОГДАНОВОЙ – преподавателя физической культуры с полувековым стажем, Заслуженного учителя школы РФ. Вечер памяти, посвящённый 100-летию со дня её рождения, прошёл  в читальном зале городской библиотеки. Его организатором стал клуб «В мире прекрасного», который при жизни регулярно посещала Анастасия Яковлевна.

Вечер получился очень душевным и тёплым. Исполняли её любимые стихи и песни, смотрели видео и фотохронику из семейного архива. На встречу приехали и родные Анастасии Яковлевны: её дочь с сыном, внучка и правнук.
Дочь Людмила призналась, что тронута тем, что боровичане хранят добрую память о её матери.

Жажда жизни, интерес ко всему окружающему, неуёмная энергия и любовь к людям отличали эту удивительную женщину. Она не могла жить без спорта, литературы и музыки и всегда была полна планов, идей и вдохновения.
Полную версию вечера памяти смотрите в нашей программе «Боровичи литературные».