В администрации района состоялось внеочередное заседание Думы
Провела заседание председатель Думы Надежда Герасимова. Участие в работе принял первый зам. главы районной администрации Максим Мелешев. Заседание прошло в соответствии с утвержденной повесткой. В основном блоке вопросов депутаты заслушали председателя комитета финансов Ольгу Трифанову по вопросу утверждения Порядка предоставления и методики распределения в 2024 году иных межбюджетных трансфертов и о внесении изменений в решение Думы о бюджете Боровичского района на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов.
Выделены средства в размере 447 тыс. рублей на демонтаж старых зданий в деревнях Бобровик и Черноземь, 2 млн. рублей выделено на приобретение мебели и брендирование в связи с открытием детского технопарка в кванториум 1-й школы.
Бюджету района предоставлена субсидия на реализацию местных инициатив в рамках приоритетного регионального проекта “Наш выбор” в сумме 1, 2 млн. рублей. Данные средства распределены комитету образования Боровичского муниципального района.
Депутаты единогласно внесли изменения в бюджет 2024 года.

Также народные избранники проголосовали за внесение двух зданий бывшей столярной мастерской по улице Гоголя, 119 «а» в план приватизации муниципального имущества, внесли изменения в Порядок реализации инициативных проектов на территории района и рассмотрели другие вопросы.