В ФОК «Олимп» в рамках всероссийского проекта «Za самбо» прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести».
Соревнования такого уровня В Боровичах проводятся впервые. Масштабные состязания собрали более 130 лучших борцов из 13 регионов России, в том числе городов трудовой доблести: Липецка,  Мурманска, Чебоксар, Свердловска, Саратова, Вологды, Ярославля, Кемерова, Нижнего Тагила,  и Горловки Донецкой народной республики, а также участники из Тверской, Псковской, Мурманской и Ленинградской областей.
Новгородскую область представили самбисты из Боровичей, Великого Новгорода, Валдая и посёлка Крестцы.
С приветственным словом и пожеланием честной борьбы к спортсменам обратились заместитель Председателя Правительства Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы и мира Елена Кирилова и Глава Боровичского района Андрей Герасимов.
Успехов и победы также пожелали Председатель Региональной общественной организации “Федерация самбо” Новгородской области Юрий Денисенко и главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Сергей Наумов.
Соревнования продлились два дня. Победители в категориях получили право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта».