В Доме молодёжи прошла встреча, посвящённая Дню памяти жертв ДТП. 6-й по счёту «КРАШ-КУРС» для молодежи провели сотрудники ГИБДД, спасатели, медики и представители духовенства. Непосредственные свидетели дорожных происшествий, участники спасательных операций, специалисты ГИБДД и МЧС поделились с подрастающим поколением случаями ДТП, произошедшими в нашем регионе за последнее время.

Краш-курс или «шоковая терапия» позволяет участникам встречи увидеть трагедию, случившуюся на дороге, глазами сотрудников специализированных служб, которые первыми реагируют на сообщения о ДТП. Страшные кадры, появляющиеся на экране, прокомментировала инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Боровичской полиции Анна Удачина и поделилась статистикой происшествий по нашему району.

Говорили на встрече и о том, что в ДТП страдают  также и пешеходы, и велосепидисты и самокатчики. Студентам и школьникам снова напомнили о том, что важно носить  светоотражающие элементы на одежде в темное время суток, что смартфоны и наушники мешают быть внимательным на дороге. И вроде всё уже не раз слышали, но заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда МЧС России по Новгородской области Дмитрий Гусаров уверен, что напоминать об этом просто необходимо.
Слова выступающих и жуткие фотографии с мест аварий не оставили равнодушным никого. И в принципе, молодое поколение согласно с тем, что ответственное поведение на дорогах — дело каждого человека.

Перед молодёжью также выступили настоятель храма Параскевы Пятницы Роман Мороко и председатель сообщества православных врачей в Боровичах Сергей Другов.
Всем им по роду своей деятельности приходилось наблюдать аварии или их страшные последствия, видеть боль тех, у кого ДТП отняло самое дорогое – жизнь близких им людей.