Общение проходило при участии заместителя руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Ильи Борцевича и начальника управления Администрации Губернатора Новгородской области по развитию муниципальной службы Дмитрия Райконена.

Напомним, земельные участки для многодетных семей были выделены в микрорайоне Майский (при выезде из Боровичей по дороге на Валдай) ещё в 2016 году. Но с тех пор, вся инфраструктура нового микрорайона существовала только на бумаге. В августе прошлого года к губернатору области обратились местные жители. Во время выездного заседания областного правительства в Боровичах Андрей Никитин обратил внимание на необходимость скорейшего строительства дорожной и инженерной инфраструктуры.

На первой встрече с жителями микрорайона в новом году Глава района Андрей Герасимов озвучил, что работы по проектированию и проведению дорожных сетей в микрорайоне Майский запланированы на ближайшее время:  «На текущий момент у нас определена проектная организация, которая будет заниматься разработкой проекта. На ближайшем совете депутатов мы выделяем денежные средства в размере 9 миллионов рублей. Проектную документацию планируем получить к июлю этого года и сразу же начать укатку гравийных дорог, чтобы к зимнему периоду дороги уже поставить на баланс и внести в график расчистки».

На встрече владельцам участков было предложено обозначить приоритетные улицы. «Понятно, что участков там много, но не все владельцы готовы ими пользоваться прямо сейчас. К концу  проектирования, когда мы будем понимать, сколько стоят эти дороги, мы поймём, сколько сможем сделать в этом году. Мы и организовали такой общественный совет, чтоб определить те дороги и съезды, которые в первую очередь будут необходимы для жителей микрорайона», – пояснил заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Илья Борцевич, курирующий Боровичский район.