В октябре от активных жителей микрорайона Коммунистический поступило предложение провести встречу, на которой предлагалось обсудить вопросы, связанные с развитием микрорайона. Глава Боровичского района Андрей Герасимов поддержал инициативу жителей.

После трудового дня возле  школы №4 состоялось живое общение Главы с жителями микрорайона Вельгия. Особенно актуальным оказался вопрос о состоянии проезжей части, тротуаров и подъезда к остановкам общественного транспорта. Также много вопросов к Главе района было по объектам социальной инфраструктуры поселка. Это и отсутствие отделения Сбербанка, аптеки, бани, фельдшерско-акушерского пункта.

В диалоге с горожанами, которых, к слову сказать пришло на встречу больше полусотни,  также приняли участие заместители главы районной администрации, представители управляющих компаний, депутаты, руководить Центра по работе с населением.
Завершая встречу Глава района заявил, что к сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но, руководство района продолжит работу совместно с  жителями микрорайона. Некоторые обращения глава прокомментировал сразу, а вопросы, требующие дополнительной проработки взял на контроль.