В ноябре прошлого года в Доме народного творчества стартовал новый вокальный проект «Голос. Дети. Боровичи»! Напомним, по итогам первого тура «Слепые прослушивания» три наставника: Владимир Вербило, Виолетта Альберт и Милена Кузнецова отобрали в свои команды по 6 участников. Теперь пришло время взять новую высоту.
Новый этап и новый вызов участникам. По условиям конкурса, наставники разделили свои команды на дуэты, в каждом из которых только один юный вокалист сможет пройти дальше. Во время выступления на наставников было больно смотреть. Они и дирижировали, и пританцовывали,  и подпевали. Кажется, что проще быть на сцене самому, а уж делать выбор – до слез сложно! 
Когда делать выбор стало совсем невмоготу самый опытный наставник прибегнул к хитрости и просто подбросил монетку.  А слезы в этот вечер были не только у наставников. Кто-то из участников всплакнул от счастья за собственную победу, кому-то стало обидно за напарника. Так сильно сдружились ребята за время проекта. 
Однако конкурс – есть конкурс. Для одних он обернулся жизненным опытом, для других продолжением борьбы. В любом случае, несмотря на волнение в любой ситуации стоит получать удовольствие от процесса. Не меньшее удовольствие получили и все зрители, пришедшие в этот вечер. Абсолютно все выступления были яркими, креативными и вокально красивыми! Поздравляем победителей и ждём не менее фееричного полуфинала, где из 9 вокалистов останутся только трое.