В администрации Боровичского муниципального района состоялась встреча руководителей Новгородского центра развития инноваций и промышленности с представителями боровичского бизнес сообщества. 
Руководители Новгородского центра развития инноваций и промышленности регулярно выезжают в районы для изучения ситуации на местах. Главная цель выездных мероприятий – это живое общение с представителями предприятий, изучение проблем, с которыми столкнулось производство в новых экономических условиях.
На встрече присутствовали заместитель главы района Ольга Рыбакова, председатель комитета экономики Наталья Завражнева, представители как крупных предприятий города, таких как «БКО”, “Полимермаш”, “Мстатор», «Огнеупорснабсервис”, так и среднего бизнеса.  В рамках заседания директор центра Константин Харламов подробно рассказал о федеральных и региональных мерах поддержки промышленных предприятий, о новом электронном ресурсе – «Бирже импортозамещения», где можно как разместить свою продукцию, так и найти новых поставщиков. На данный момент 33 региональных предприятия обратилось в центр с запросом на ту или иную помощь.
Начальник финансового отдела АО «БКО» Анна Шеретова подняла вопрос о трудности использования субсидии крупными предприятиями, поскольку выполнить одно из условий субсидирования и гарантировать ежегодный рост выручки не менее 5% в постоянно меняющейся экономической ситуации просто невозможно. Константин Харламов поблагодарил за озвученную проблему и пообещал, что этот вопрос будет принят к пересмотру.
Начальник отдела развития науки и инноваций Александра Фёдорова ознакомила присутствующих с мерами поддержки, оказываемыми Фондом содействия инноваций.
Участники встречи обсудили и ряд других вопросов.