В Администрации района состоялось заседание Общественного совета. Его провёл председатель Совета, руководителя Боровичского районного отделения НОО ВООВ «Боевое братство» Александр Валетов.
Глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов доложил общественным деятелям о планируемых на 2023 год мероприятиях и попросил принять участие и оказать содействие в осуществлении контроля выполнения некоторых из них.
Обновленный Совет в количестве 13 человек активно включился в работу по осуществлению контроля за реализацией мероприятий, запланированных в текущем году. Среди них такие значимые объекты, как благоустройство площади 1 Мая, 19 дворовых территорий, придомовой территории детского сада № 14, установка детской площадки в мкр. Устье и игрового комплекса около седьмой школы, работы по восстановлению воинских захоронений, ремонт фасадов зданий в исторической части города, а также объектов культуры. Продолжится работа и по спилу аварийных деревьев, отмеченных жителями и по борьбе с борщевиком.
Общественники, в свою очередь, озвучили ряд волнующих жителей проблем. Подняли вопрос поддержания хорошего состояния мемориальных досок на городских домах, качества недавно отремонтированных дорог, возможность восстановления детского лагеря «Дуденево», немало уточняющих вопросов вызвала тема создания космического класса при школе №8.
Членам Общественного совета предстоит совместная работа совместная работа со специалистами Администрации , цель которой – качественно и в срок реализовать все задуманные проекты.