Сегодняшний день ознаменовался значимым не только для Боровичей, но и для всего нашего региона, событием. На площади Володарского открыли стелу «Город – трудовой доблести!»
Звание “Город трудовой доблести” всего получили 45 российских городов. В трети из них уже состоялись торжественные церемонии открытия мемориальных знаков. Теперь и в нашем городе прошло значимое событие.
Сотни людей разных поколений собрались на площади Володарского, чтобы своими глазами увидеть стелу и стать свидетелями торжественной церемонии её открытия.  Ведь это событие, поистине, одинаково значимо как для ветеранов, так и для молодёжи.
С приветственным словом к боровичанам и гостям города также обратились начальник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах аппарата Президента РФ Владислав Кононов, депутат Государственной думы Елена Цунаева,глава города Андрей Орлов и священник Свято-Духова монастыря Константин Жемчужин. Все они отметили, неоценимый вклад боровичан, работавших в годы войны в колхозах,  на предприятиях и в госпиталях.
Не только волонтёры, юнармейцы и студенты медицинского колледжа пришли сегодня к стеле с фотографиями  дедов, но и простые жители держали перед собой портреты тружеников тыла. Наш Бессмертный трудовой полк. С особой признательностью встречали ветерана труда, работника предприятия «Красный керамик» Бориса Ивановича Петрова.
В день торжественного открытия стелы, горожане и почетные гости собрались, чтобы ещё раз почтить память и поклониться героизму и подвигу боровичан, которые ковали победу в тылу.