В Боровичском медицинском колледже проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по абсолютно новым для области компетенциям «Фармацевтика» и «Лечебная деятельность».
 Специалистов –  фармацевтов готовит в Новгородской области только Боровичский медицинский колледж, между собой в первой основной компетенции соревнуются лишь пятеро наших студенток. Допустимый возраст участниц – от 16 до 22 лет.
Конкурсантки  выполняют полный спектр задач работника аптеки. И как отмечает главный эксперт в компетенции «Фармацевтика» из Москвы Ирина Денискина, девушки демонстрируют знания и навыки на высочайшем уровне.
Вторая дебютная компетенция «Лечебная деятельность».  Здесь между собой  соревнуются  шесть студентов из  Боровичского и Новгородского медицинских колледжей – по три участника в каждой команде.
Эта компетенция также новая , она только открылась в этом году и ребята участвуют в ней впервые.
Помогают в проведении чемпионата волонтёры – студенты 1-го и 2-го курсов медколледжа. В качестве  экспертов  выступают  преподаватели и представители работодателя – фельдшеры станции скорой помощи.
В компетенции «Лечебное дело» главным экспертом является преподаватель Боровичского колледжа Элина Сергеева.
Со слов эксперта , самое сложное задание – лечебная деятельность. Здесь участникам надо не только поставить правильный диагноз , но еще и правильно назначить лечение.
Но несмотря на возникающие трудности, студенты 2-го курса – участники соревнований в данной компетенции, считают , что они сделали правильный выбор будущей профессии и  станут хорошими профессионалами
 
 

Добавить комментарий