В центре внешкольной работы открыта экспозиция «Цветочных красок акварель…»
Выставка работает до 21 марта с 14:00 до 16:00 ЦВР (ул. Ленинградская, 14)
«Какое чудо – восхищаться в живописи тем, чем в реальности не восхищаешься»! – сказал французский живописец  Эжен Делакруа ещё в 18 веке. С тех пор мало что изменилось, и мы все также не замечаем вокруг себя красоту. Зато её видят люди творческие. К примеру, с полотен Ирины Дюпиной на нас смотрят нежные цветы, удивляясь, как мы раньше не замечали их легкости и искренности.
Несмотря на то, что Ирина Владимировна работает в системе дополнительного образования более 25 лет, это её первая акварельная экспозиция. Поддержать автора пришли самые близкие и дорогие люди: духовный наставник, коллеги и родная сестра.
Добрые слова в адрес хорошего человека всегда рождаются сами собой. За четверть века Ирина Владимировна стала добрым другом не одному десятку учеников.
Уже в 5 лет Ира знала, что хочет быть учителем рисования и целенаправленно шла к
заветной мечте. Может поэтому сейчас, развивая художественные способности детей в различных объединениях города, радуясь успехам и достижениям каждого своего ученика, Ирина Владимировна чувствует себя счастливой.
Открытие выставки прошло в теплой, почти семейной обстановке. Атмосфера доброты и творчества окутывала каждого пришедшего на праздник. И это тот случай, когда без подарка не остался никто. Частичку экспозиции, небольшой цветочный эскиз, сделанный с душой, получил каждый гость.