В Центре гражданско-патриотического воспитания состоялась презентация историко-документальной выставки «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу». Она посвящена трудовому подвигу жителей городов трудовой доблести, которых на сегодняшний день уже 44.
 
Выставка начнёт свою работу после новогодних праздников. Посетить её можно будет по четвергам: организованными группами с 10.00 до 17.00, в индивидуальном порядке – с 17.00 до 19.00. 
«Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу».Под таким названием в Центре гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи открылась выставка, созданная при поддержке Российского исторического общества и Фонда президентских грантов. 
В новой экспозиции  20 стендов, 5 тематических блоков, рассказывающих о вкладе городов трудовой доблести в общую победу. Здесь исторические материалы о деятельности оборонной и легкой промышленности, транспорта, аграрного сектора и экономики. Отдельный стенд посвящён трудовому подвигу Боровичей — как города-госпиталя и города — центра огнеупорной промышленности. 
За сохранение исторической памяти о подвиге боровичан Благодарственное письмо Главы района Андрей Герасимов вручил заместителю председателя Архивного комитета Новгородской области Светлане Ильиной. О значимости передвижной выставки для подрастающего поколения на её открытии говорила  и  депутат новгородской областной Думы Лариса Артемьева. В завершении всем учителям истории общеобразовательных школ были переданы сборники «Боровичи. Дорога к Победе» для использования в работе.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вступления 16 юных боровичан  из первой, седьмой и девятой школ в ряды Юнармейцев. А руководитель местного отделения ЮНАРМИИ Дмитрий Никандров был награждён медалью за высокие результаты и активное участие в жизни движения.