В Доме народного творчества состоялась премьера спектакля-фантазии по произведениям Николая Васильевича Гоголя “Дамы города N”. Народному театру совместно с режиссером Еленой Шиловой удалось реализовать невероятную задумку как раз ко дню рождения писателя и в преддверии Дня театра. Посмотрите, что получилось.
Две минуты до выхода. Премьера. За кулисами волнение и трепет. Ведь на сцену выходят непрофессиональные артисты, а люди посвятившие свою жизнь культуре и любящие актерское дело.
Идея поставить спектакль возникла у творческого коллектива ДНТ еще в прошлом году. Вместе с режиссером Еленой Шиловой удалось реализовать задумку как раз ко дню рождения писателя и в преддверии Дня театра.
Работники культуры, но все же непрофессиональные актеры, отыграли сцены так, что не отрывая глаз, хотелось смотреть на сцену и следить за развитием событий. «Дамы города Н» – это творческая находка артистов и режиссера, это спектакль-фантазия по произведениям великого классика.
Как признаются участники постановки Гоголевские “Мертвые души” – это кладезь идей и вдохновения, а его комедии “Ревизор” и “Женитьба” – непременно появляются на сцене всех театров. Вот и боровичский народный театр не смог обойти стороной знаменитые произведения.
На сцену Дома народного творчества Народный театр впервые вышел в таком составе. Стоит отметить, что режиссер  – Елена Борисовна Шилова, хорошо известный в Боровичах мастер своего дела. Она живет театром, и это чувствуется как в постановке, так и в тех эмоциях, которые она дарит зрителю.
Премьера спектакля была тепло встречена боровичской публикой и уже собрала много восторженных отзывов.
Приятно, что в провинциальном городке теперь есть собственное качественное театральное искусство. Особенно важно это для школьников, которые  могут познакомиться с классическим произведением в оживших на сцене образах. Ждем продолжения!