К Всероссийскому движению детей и молодежи «Движение Первых» присоединились ученики ещё двух  боровичских школ: восьмой и первой. Свидетельство о вступлении в ряды Российского движения передала заместитель главы районной администрации Светлана Гетманова.
Свое название «Движение Первых» новая организация получила по итогам голосования на первом съезде в Москве. Его участники также проголосовали за 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм»,  «Добро и справедливость».«Созидательный труд» и «Крепкая семья».
Основная цель нового движения – это помощь  молодым людям найти себя, поверить в свои силы, в свои возможности, объединиться и двигаться вперёд вместе с такими же активными и позитивными ребятами.
Работа движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Среди ключевых направлений – образование и знания, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт,  здоровый образ жизни, культура и искусство.