К Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых» присоединились учащиеся Железковской средней школы.
Начинаем создавать свою историю добрых дел, новых традиций и интересных событий»! Быть в движении первых — наш выбор! В преддверии летних каникул в Железковской средней школе сделали свой выбор.  Здесь торжественно открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых». По традиции началось значимое мероприятие с исполнения гимна России
Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками российского движения. Основные направления, которые выбрала железковская школа- культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память.
Основная цель нового движения – это помощь  молодым людям найти себя, поверить в свои силы, в свои возможности, объединиться и двигаться вперёд, с честью преодолевая любые трудности.
Много напутственных слов услышали ребята Железковской школы на торжественной линейке: быть настоящими патриотами, ценить и любить свою Родину, прославлять ее и гордиться. И все это они торжественно пообещали.