ДАРИТЬ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ!
25 марта в России отмечают свой профессиональный праздник РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ! В Доме культуры АО «БКО» состоялось торжественное мероприятие «Наш культурный код», объединяющее работников культуры всех учреждений и специальностей.
По случаю профессионального праздника лучших работников культуры Боровичского района отметили почетными грамотами и благодарственными письмами как регионального правительства, министерства культуры, так и местной Администрации. Среди награжденных – люди самых разных профессий: художественные руководители, оформители, методисты, библиотекари и даже бухгалтера, работающие в сфере культуры – всего более 30 человек. Председатель комитета культуры Оксана Александрова не только сама принимала поздравления, но и благодарила коллег.
Благодаря поддержке властей и участию в национальных проектах только за последний год стали возможны капитальные ремонты в школе искусств и в Домах культуры в Железкове, и в Волоке, также обновляются библиотечные фонды, создаются новые интересные проекты. Трудно представить, но 200 работников культуры, за год провели более 12000 мероприятий.
Много тёплых слов звучало и от главы города Андрея Орлова, и от депутатов областной Думы Олега Стрыгина и Юрия Саламонова. Будучи также руководителем службы информационных технологий комбината огнеупоров Юрий Александрович представил собравшимся  фотографии боровичских работников культуры, которые обработала нейросеть и создала своих мультяшных героев. Впрочем, зрители с лёгкостью узнавали земляков.
Подарком к профессиональному празднику всем работникам культуры стали творческие номера от коллективов Дома культуры комбината огнеупоров.