Иногда так случается, что в юбилейный день ты оказываешься на вокзале. Вот и начальник поезда, и машинист и очаровательные проводницы. На пути следования новые попутчики, приятные разговоры и даже предусмотрена развлекательная программа.
По традиции, благословясь,  состав Дома народного творчества отправился в путешествие к новому сезону. По пути вспоминали былые проекты, наставников и людей, с которыми работали рядом. Особенно трогательно приветствовали предыдущего директора ДНТ Веру Муратову. Ну, и конечно, принимали поздравления!
Как и полагается на юбилее, виновников торжества поздравляли щедро, тепло и от души.
И без подарков, разумеется, дело не обошлось: администрация района подарила коллективу ДНТ сертификат на 100 000 рублей. Неожиданный сюрприз, но в творческом хозяйстве всегда пригодится!
Согласитесь, на таком торжестве речи хоть и приятное, но не первостепенное составляющее. Ведь жизнь  Дома культуры – это непрерывный творческий процесс огромного количества артистов. Созвездие имен – Милена Кузнецова, Павел Киселёв, Алла Лубина, Виолетта Важнецова,  россыпь творческих коллективов – танцевальная группа Непоседы, театр хореографических миниатюр Плюс Я. И на юбилее блистали все – без исключения!
Блистали и гости торжества. Замечательные творческие подарки преподнесли юбилярам коллективы Комитета культуры и Центра культурного развития.
Дом культуры Промкооперации, позже районный Дом культуры, культурно-оздоровительный центр «Ровесник», а с 2004 года -Дом народного творчества.
Но как бы ни назывался Дом культуры, работа здесь кипит ежедневно. В течение года проводится огромное количество различных мероприятий: концертов, фестивалей, церемоний награждения, профессиональных и городских праздников! Сегодня в Доме созданы 33 культурно-досуговых формирования. Это хореографические и вокальные коллективы, театр юного зрителя, клуб авторской песни и другие клубы по интересам.
Юбилей, безусловно, удался. Но праздник не может длиться бесконечно – почти двухчасовая программа пролетела как один миг. Это путешествие длиною в 65 лет было полно и радости, и печали, и новых встреч. Но коллектив не стоит на месте, а продолжает путь и чем больше новых пассажиров, тем интереснее дорога!