Член Совета Федерации от Новгородской области Елена Писарева посетила с рабочим визитом Боровичский район.
Одним из объектов, который в рамках визита посетила спикер, стала площадка группы компаний “Имидж” в Опеченском Посаде по производству средств розжига.
Компания “Имидж” – это собственное производство полного цикла: от разработки дизайна упаковки, деревообработки до сборки готовых изделий. Минимизирована зависимость от импорта, и продукция неизменно востребована на крупнейших площадках страны.
Елена Писарева встретилась с руководителем предприятия и, с учетом сложившейся в стране экономической ситуации, предложила свою помощь
В разговоре директор Александр Исаков подчеркнул, что как и у многих производств России, здесь большая доля продукции отправлялась на экспорт. Используемое сырье также частично закупали из-за границы. Сейчас ситуация на рынке изменилась. Но, несмотря на это, предприятие продолжает работать стабильно.
Сенатор также ознакомилась с производством, поговорила с рабочими. Сегодня здесь выпускают более 63 –х видов продукции. Среди них не только средства розжига, но и сувенирные изделия. Одним из основных и наиболее привлекательных видов выпускаемой предприятием «Имидж» продукции являются древесные роллы для розжига. Они, в основном, были в разряде экспортной продукции. Поставки роллов осуществлялись в Европейские страны, такие как: Германия, Польша, Румыния, США. Со слов заместителя директора Натальи Ивановой, несмотря на вынужденный уход с европейского рынка, сейчас у предприятия появляются новые надежные потребители на территории России.
Если брать спичечную продукцию – она была представлена , в основном , на внутреннем рынке страны . Основными потребителями всего ассортимента являются столичные города Санкт – Петербург и Москва .
ООО «Имижд» расположено в центральной усадьбе Опеченского сельского поселения и потому является основным благотворителем во всех социальных программах, реализуемых на этой территории. Важно и то , что здесь работают около 60-ти человек, большинство из них жители поселка.
Осмотрев производство, Елена Писарева искренне порадовалась за работу предприятия