Боровичи с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Елена Цунаева. В рамках визита она проинспектировала ход работ строительства школы на 960 мест в микрорайоне Мстинский
Елена Цунаева и первый зам.Главы районной администрации Максим Мелешев встретились с представителями подрядчика ( ООО”Спецмонтаж”) и обсудили ситуацию хода строительства новой школы.
Со слов подрядчика, сейчас заканчиваются работы по 4-му блоку. В летний период планируется завершить прокладку наружных сетей и провести благоустройство прилегающей к объекту территории.
Задержка произошла из – за скачка цен на строительные материалы.
В настоящий момент все вопросы удалось “утрясти” – подрядчик выполнил пересчет, известна стоимость контракта : по результатам торгов она составила 797385897, 91 руб., лимиты доведены до заказчика , нет проблем и в поставке стройматериалов, привезены все окна и сейчас на объекте работают бригады по расстекловке окон, монтажу фасада и обустройству кровли.
По расчетам подрядчика, к 1 сентября будут выполнены все основные работы : готов каркас здания школы, кровля и закончено благоустройство территории. Опасение не успеть выполнить внутреннюю отделку, подрядчик объясняет тем , что в ходе выполнения контракта поменялась концепция – ранее проектом было ошибочно предусмотрено размещение начального отделения школы на 3-м этаже. По новым нормативным требованиям младшие классы не должны размещаться выше 2-го этажа. По этой причине сейчас вносятся изменения в действующий проект.
Ранее посетившая Боровичи Елена Цунаева взяла под личный контроль ход строительства школы и, как сама говорит, очень рада, что ранее обозначенные проблемы удалось преодолеть.

Депутат также выразила уверенность , что школа будет построена!