В минувшую субботу в Центре культурного развития “Боровичи”, в рамках проекта “Живой рояль”, состоялся вечер классической музыки.
История проекта уникальна. Красный рояль «Москва» долгие годы был украшением городского Дома культуры, визитной карточкой фестиваля искусств имени А.К. Лядова. С переездом несколько лет назад в новое здание Центра культурного развития он получил вторую жизнь в проекте «Живой рояль». Сегодня его чарующие звуки продолжают радовать боровичан.
Открытие сезона проекта на этот раз посвятили замечательному событию-Международному дню музыки! За несколько лет творческой жизни проекта «Живой рояль» в нём приняли участие лауреаты престижных конкурсов, пианисты и композиторы, исполнители центра культурного развития Боровичи, учащиеся и преподаватели Боровичской школы искусств.
Отдохнуть душой и послушать любимые мелодии приходят целыми семьями. Это вечера для тех, кто хочет с пользой провести время – и пообщаться, и узнать что-то новое для себя, а в конечном итоге прекрасно провести время, забыть о повседневных заботах.
Саксофон и классический рояль – инструменты с разной музыкальной историей. Создать из столь непохожих инструментов единый творческий организм – смелая и оригинальная идея талантливых музыкантов, вновь и вновь покоряющих публику своим мастерством.
В программе вечера звучала и классическая музыка, и популярные мелодии, где мамы и папы вместе с солистами ансамбля “Просто так” (рук. Любовь Вересова) с огромным удовольствием подпевали колыбельную. В зале царила неповторимая атмосфера».