«ЗАГЛЯНИТЕ В ДЕТСКИЕ ГЛАЗА»
– новый спектакль воспитанников и учителей седьмой школы, посвящённый 80-летию победы в Сталинградской битве. 
Одна из героинь спектакля Аня Арацкая с сентября 1942 по февраль 1943 года вела дневник. Она каллиграфическим почерком, со всеми знаками препинания  писала о том, как пыталась выжить ее семья в городе, где шла самая ожесточенные битва в истории человечества. Ей тогда было 16 лет.  
Всего в основу литературно-музыкальной постановки вошли 11 историй. Это маленькие эпизоды из жизни отдельно взятых детей в возрасте от 5 до 20 лет: здесь и душераздирающий рассказ молоденькой медсестрички, которая не смогла спасти умирающего на руках матери сына,  и жизнеутверждающая история маленького «сына полка», моменты маленьких радостей, и конечно же, боль и ужас военной разрухи, лишений и голода, страх и накатывающее порой отчаяние. «Это не сказка, не баллада. Это реальные истории жизни наших соотечественников, которые жили во времена Великой Отечественной войны, которые пытались спастись, боролись с голодом, отдавали последний кусочек хлеба младшей сестре. И от осознания этого мурашки бегут по коже», – признаётся участник постановки, ученик седьмой школы Рубен Пурышев. 
Одну историю от другой отделяла сцена игровой площадки, на которой дети водят хоровод и произносят «считалочку» и с каждой новой историей к зрителю выходило всё меньше детей… 
Стоит отметить, что каждый год театр «Седьмое небо» под руководством учителя русского языка и литературы Инны Красновой ставят спектакли на актуальные темы. Постановка о Сталинградской битве уже вторая. На этот раз в ней приняли участие более 40 актеров:  школьники с 1-го по 11-й класс и педагоги.  Дети наравне со взрослыми искренне и честноОстаётся сильное впечатление от игры актёров. Трогательно звучали песни военного времени. И не было в зале зрителя, у которого хотя бы раз не навернулись на глаза слёзы. Заместитель главы районной администрации Светлана Гетманова поблагодарила юных актёров, учителей и режиссёра за мастерство и профессионализм: «Мы сегодня заглянули в детские глаза. Глаза, которые, как сказала одна из героинь, полны надежды в светлое будущее. И действительно, это будущее настало. Была Великая Победа, был салют, был парад! Но эти годы, 1941 — 1945, никогда не уйдут из нашей памяти. Мы русские! Мы будем помнить этот подвиг всегда!» 
Под бурные аплодисменты всем участникам постановки председатель комитета образования Светлана Нечаева вручила режиссёру спектакля Инне Красновой благодарность комитета образования.