Прошёл IV региональный чемпионат «Навыки мудрых», организованный по стандартам Worldskills для участников старше 50 лет.

В этом году в региональном чемпионате приняли участие 66 человек. Соревнования проходили в Великом Новгороде и Боровичах на 8 площадках по 13 компетенциям.
В Боровичском педколледже на ряду с компетенцией «Дошкольное воспитание» впервые проводился конкурс по «Социальной работе». Подробности в сюжете.
Главная задача волонтёров педколледжа на этот конкурсный день —  вытащить из себя актёрские способности и максимально перевоплотится в ребятишек детского сада. Так воспитателям, участникам регионального чемпионата «Навыки мудрых», безусловно  привычнее и легче проводить тематические занятия. Хотя демонстрировать экспертам свои педагогические навыки, даже наработанные годами, все равно немного волнительно.
В этом году в региональном чемпионате «Навыки мудрых», организованном по стандартам Worldskills, принимают участие 66 человек. Соревнования проходят в Великом Новгороде и Боровичах  на 8 площадках по 13 компетенциям.
В Боровичском педколледже на ряду с компетенцией «Дошкольное воспитание» впервые проводится конкурс по «Социальной работе». Конкурсное задание представлено тремя модулями, общее время выполнения – 7 часов.
Социальный работник Комплексного центра социального обслуживания Светлана Баранова в профессии без малого 30 лет. Светлана не останавливается на достигнутом, постоянно развивается и устраивает себе проверку знаний.
Навыки мудрых“- сравнительно новое направление конкурса. Напомним, что к соревнованиям допускаются участники возрастной категории 50+. Среди них есть мастера, которые готовят школьников и студентов к чемпионатам Worldskills.  Это хороший пример для ребят и новый опыт для самих педагогов.  


 

Добавить комментарий