В торжественной церемонии запуска новых производственных линий на промышленном предприятии в Боровичах принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами «Газпром межрегионгаз» Олег Ляпустин.
Продукция завода «Петерпайп», расположенного на территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи», будет востребована при строительстве газопроводов в Новгородской области и других регионах России. Трубы изготавливают из отечественного полиэтиленового сырья. Увеличение объемов производства вызвано, в частности, расширением программы догазификации, в которую теперь входят объекты образования и здравоохранения.
На предприятии смогли увеличить длину трубопровода с 13 до 18 метров, что существенно ускорит монтаж, снизит риски технологических потерь и повысит безопасность эксплуатации. 
Возможность газификации получат 18 населенных пунктов в шести муниципальных районах. Первые трубы, выпущенные на новых линиях, будут использоваться при строительстве газопровода от ГРС «Боровичи» до газифицируемых населенных пунктов Боровичского и Мошенского районов в рамках выполнения Программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы. 
С открытием новых линий максимальная производственная мощность предприятия достигла двух тонн переработки сырья в час, более тысячи тонн готовой продукции в месяц и примерно 1,2 тысяч километров труб в год.