Началось заседание с приятного момента, председатель думы поздравил с днем рождения депутата Ларису Коровину.
Депутаты обсудили вопросы о внесении изменений в бюджет района на 2022 год, и на плановый период 2023 и 2024 годов, о внесении изменений в порядок предоставления методики распределения  иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение первоочередных  расходов бюджетов городского и сельских поселений муниципального района.
Председатель комитета образования Светлана Нечаева доложила о дополнительных мерах соцподдержки молодых специалистов. Так, в школах 11 человек будут дополнительно получать по 10 тыс. рублей ежемесячно, 4 специалиста в сельских школах получат компенсацию за проезд. Депутаты Думы Боровичского муниципального района единогласно проголосовали за увеличение расходов на поддержку молодых педагогов.
Также депутаты заслушали зам. Главы районной администрации Светлану Гетманову по вопросам  изменения структуры районной администрации, организационным и вопросам, касающимся участия Боровичского района в организациях межмуниципального сотрудничества. Решения по всем этим вопросам принято народными избранниками единогласно.