Сегодня в зале заседаний Администрации состоялось заседание оперативного штаба Боровичского муниципального района по профилактике заболевания КОВИД- 19. Вел заседание 1-й зам. Главы районной Администрации Андрей Герасимов.
В работе штаба приняли участие и выступили : Илья Борцевич – министр госуправления области, и.о.зам.главы районной Администрации Ирина Странникова, и.о.начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Новгородской области Юлия Морозова и руководитель Центра общественного здоровья БЦРБ Наталья Микулец.
Напомним, с 6.03.2020г. на территории Новгородской области в соответствии с Указом Губернатора области Андрея Никитина №97 введен режим повышенной готовности. Сегодня учреждения здравоохранения работают в напряженном режиме. Параллельно организована системная работа по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. Работают стационарные и мобильные пункты вакцинации.Осуществляются ежедневные выезды в организации и на предприятия для обеспечения вакцинации работающего населения на рабочем месте. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Новгородской области от 11.10.21 года № 6 ( с изменениями от 20.10.2021г.) определены категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации. Они должны быть вакцинированы в срок до 15.12.2021г. Для достижения коллективного иммунитета необходимо обеспечить вакцинацию не менее 80% населения. В целом по району план на вакцинацию составляет 45243 человека, на 17 ноября он выполнен на 54,9% ( вакцинированы 24826 человек).
Учатники заседания рекомендовали руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Боровичского района : обеспечить проведение профилактических прививок сотрудников в установленные сроки, организовать взаимодействие с медучреждениями по предоставлению списков лиц подлежащих вакцинации.

от admin

Добавить комментарий