В администрации района состоялось заседание постоянных комиссий Думы района и внеочередное заседание районной Думы.
Заседание провёл председатель Думы Сергей Кузяков. Участие в работе принял глава района Андрей Герасимов.
Депутаты обсудили вопросы и  внесли изменения в бюджет Боровичского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Так, были увеличены расходы комитету культуры на проекты “Заезжайте в гости”, “Вырастим город”, “Горжусь тем, что я россиянин”, “Самый лучший день”.
Порядка 1,2 млн. рублей добавлено комитету образования на технологическое переоснащение в 7-й, Железковской, Ёгольской школах. Также был рассмотрен вопрос аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления муниципальным имуществом.
В информационном блоке народные избранники рассмотрели информацию о деятельности Межмуниципального предприятия газоснабжения, и заслушали коммерческие предложения на строительство детского сада и другие варианты открытия д/с в деревне Починная Сопка.
Депутаты проголосовали за выделение около 300 тысяч рублей как софинансирование к областной субсидии на строительство мини-стадиона у 4-й школы с футбольным полем 60 на 30 метров, волейбольной площадкой, беговой круговой дорожкой на 200 метров и тренажёрами.
Заместитель главы районной администрации Светлана Гетманова доложила о внесении изменений, согласно указу Президента, в Положение об оплате труда муниципальных служащих. Также рассмотрели ряд других вопросов.