Бюджет Боровичского муниципального района на 2023-й и плановый период 2024 и 2025 годов  обсуждали на заседании постоянных комиссий и внеочередном заседании Думы Боровичского муниципального района. 
Перед заседанием первый заместитель главы Администрации района Максим Мелешев вручил благодарственные письма индивидуальному предпринимателю Надежде Русаковой за спонсорское участие в городских мероприятиях и за помощь семьям мобилизованных боровичан;
педагогу Центра психолого-социальной помощи детям Светлане Шабановой за высокие трудовые достижения и видеооператору телекомпании «Мста» Юрию Григорьеву за профессионализм в работе.
Первым вопросом депутаты назначили дату публичных слушаний по бюджету Боровичского района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Слушания пройдут 7 декабря в 17.30 в администрации района.
Председатель комитета финансов Ольга Трифанова доложила о внесении изменений в бюджет района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. В  докладе было предложено увеличить расходы на переселение граждан из аварийного жилья на 2,8 млн. рублей; выделить субсидии на приобретение жилья молодым семьям в сумме 139 тыс. руб.; а также выделить 2,5 млн. рублей на приобретение гимнастического оборудования для Детско-юношеской спортивной школы и 3 млн. рублей на ремонт и оборудование нового гуманитарного класса в боровичской гимназии.
В повестке дня были рассмотрены и другие организационные и экономические вопросы.