В Администрации района состоялось заседание Совета Глав сельских поселений Боровичского муниципального района. 
На Совете шла речь о зимнем содержании автомобильных дорог. И у глав поселений есть множество претензий по исполнению контракта к Новгородавтодору, представитель которого присутствовал на заседании. 
Директор МКУ “Служба заказчика” Сергей Бобкинов доложил, что к содержанию дорог в зимнее время техника готова, песко-соляная смесь тоже запасена.  Кроме того, с Нового года на каждом направлении будет работать свой подрядчик. Глава Перёдского сельского поселения Сергей Михайлов поднял вопрос о новых школьных маршрутах, некоторые из которых требуют доработки в плане организации и расширения мест разворотов. Ещё одним  «жарким вопросом» стало непонимание между Тепловой компанией и Администрацией Сушиловского сельского поселения.
Не менее важен на селе вопрос содержания хозяйственно-бытовых колодцев. Многие из них требуют ремонта. Так за 2022 год была произведена реконструкция 4 колодцев: по одному в Сушанском и Сушиловском сельском поселении и двух в Кончанско-Суворовском, в планах на следующий год привести в порядок уже 20 объектов. Также заслушали информацию о требованиях к источникам противопожарного водоснабжения. Зачастую, выполнить которые не представляется возможным. Так, к примеру, в местах плотной застройки, просто не реально предусмотреть противопожарные водоёмы в радиусе каждых 200 метров.  Кроме того, в этом году главы  столкнулись с проблемой пересыхания водоёмов. Встал вопрос об установке резервуаров. Однако. бюджет сельского поселения таких расходов не потянет. Тем не менее, первый заместитель главы администрации района Максим Мелешев дал поручение, произвести расчёты и оформить заявки. По его словам, чтобы решить данную проблему важно видеть картину в целом по району.