В Администрации района состоялись первое в этом году заседание Совета депутатов города Боровичи.
Перед началом заседания первый заместитель Главы района Максим Мелешев вручил благодарственное письмо директору сети общественного питания АО «БКО» Дмитрию Тютину за оказание содействия в организации мероприятий органам местного самоуправления на территории Боровичского муниципального района. 
Затем депутаты обсудили и приняли вопросы по внесению изменений в бюджет города Боровичи на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Депутаты единогласно проголосовали за выделение 54 млн. рублей на переселение граждан из ветхого жилья. На работы по архитектурной подсветке моста Белелюбского запланировали более  9 млн. рублей. На оплату работ по демонтажу гаража в цокольном этаже в доме на улице Вышневолоцкой, 36 предусмотрено 299 тыс. рублей.
Также депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменения в Положение о земельном налоге на территории города Боровичи, о ходе реализации программы приватизации муниципального имущества города Боровичи в 2022 году. В информационном блоке директор МКУ «Центр по работе с населением» Елена Васильева проинформировала депутатов о содержании улично-дорожной сети города Боровичи.Подрядной организацией ООО «Спецтранс53» очищаются и обрабатываются противогололедными материалами, в первую очередь, улицы с большей интенсивностью движения, а также маршруты следования автобусов.
Депутаты озвучили претензии по отсутствию пешеходной зоны по улице Подбельского  в районе п. Прогресс и качеству песчаной смеси для посыпки дорог. Работа по этим вопросам продолжается.