За период с 14 по 20 апреля в дежурной части МО МВД России «Боровичский» было зарегистрировано 313 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях. Сотрудниками боровичской полиции было раскрыто 4 преступления из категории ранее совершенных, среди них 2 кражи из магазинов сетевой торговли, хищение денежных средств с чужой банковской карты и умышленное причинение телесных повреждений.
18 апреля отделом дознания было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства. Оперативная информация о том, что  35–летний местный житель может быть причастен  к незаконному хранению наркотических средств сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков была получена несколько дней назад. Вечером 16 апреля на ул. Гоголя в райцентре подозреваемый боровичанин был задержан оперативниками и доставлен  в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое вещество растительного происхождения массой около 10 граммов
. Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш». В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
Далее обращаем внимание боровичан на факты дистанционного мошенничества, зарегистрированные за прошедшую неделю в полиции. Так, 17 апреля жительница райцентра рассказала полицейским о том, как в соцсетях она нашла объявление, где продавали популярные смартфоны с большой скидкой. Разница с магазином была практически в два раза. Она выбрала модель, сделала заказ и оплатила полную стоимость в размере 35 тысяч рублей. После этого продавец прислал ей на электронную почту уведомление об ошибке при оформлении заказа и посоветовал пройти по присланной ссылке для возврата денег.  В этот момент женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.
Другой заявитель 20 апреля  лишился 3 тысяч рублей при попытке продать автозапчасть через одну из соответствующих интернет-площадок. Уже первый потенциальный покупатель, вышедший с ним на связь, оказался мошенником. В ходе переписки в мессенджере ничего не подозревающий мужчина перешел по присланной ссылке фальшивого сайта и  ввел реквизиты своей банковской карты, ну а далее обнаружил списание денег со своего счета.
Также 20 апреля две боровичанки поверили телефонным незнакомцам, которые под видом специалистов банка и сотрудников правоохранительных органов сообщили им о проблемах с денежными средствами на счетах. Женщин убедили взять кредиты и вместе с имеющейся наличностью перевести деньги на чужие банковские карты. Общая сумма материального ущерба в данных случаях составила порядка 175 тысяч рублей. По всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела.
В целях профилактики аналогичных происшествий сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам не переходить по сомнительным ссылкам, которые присылают незнакомые люди, оставаться бдительными и не переводить свои деньги по требованию незнакомцев, кем бы они ни представлялись.