За период с 11 по 18 мая в дежурной части МО МВД России «Боровичский» было зарегистрировано 390 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях. Сотрудниками полиции было раскрыто 9 преступлений  из категории ранее совершенных.
11 мая от сотрудников МЧС в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов в деревне Деревцово обнаружены тела двух местных жителей с признаками насильственной смерти. В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции и следователи следственного комитета установили, что убитыми являются 72-летняя женщина и её 49-летний сын. Утром между ними и проживающим по соседству родным братом потерпевшей произошёл конфликт, во время которого 69-летний подозреваемый нанёс своей сестре и племяннику многочисленные ножевые ранения, ставшие для них смертельными. После этого злоумышленник поджёг принадлежащий племяннику автомобиль Рено Логан и скрылся с места происшествия. Прибывшие для тушения иномарки сотрудники МЧС и обнаружили в доме рядом с горящим автомобилем тела убитых. Тем же вечером подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на берегу озера Зайцево, примерно в километре от деревни Деревцово. По факту двойного убийства следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. В полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
12 мая в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков  был задержан ранее судимый 32-летний житель райцентра причастный к распространению запрещенных веществ. В ходе личного досмотра у него был изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом. Исследование показало, что данная смесь содержит в себе наркотическое вещество N -метилэфедрон массой 0,063 грамма.  В последующем по месту проживания сбытчика оперативники провели обыск и изъяли еще несколько доз. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Далее обращаем внимание граждан на то, что за прошедшую неделю в дежурной части полиции было зарегистрировано 2 заявления от боровичан по фактам обмана в интернет-магазинах. В первом случае заявитель на сайте известного интернет-магазина решил приобрести электрическую беговую дорожку. Однако в процессе заказа выяснилось, что данного товара не оказалось на складе, и сделка не состоялась. Далее через приложение “WhatsApp” к потерпевшему обратился уже якобы сам продавец с предложением оформить покупку через систему “ЯндексДоставка” и прислал ссылку для оплаты. Продолжение истории очевидно: боровичанин перевел необходимую сумму на счет, а не дождавшись подтверждения заказа из-за предполагаемой технической ошибки, повторил операцию снова, в общей сумме лишившись около 40 тысяч рублей.
Другой житель райцентра в социальной сети «ВКонтакте» увидел рекламу интернет-сообщества, где активно продавались авточехлы из экокожи по сниженной цене. Он выбрал модель, связался с продавцом и уточнил детали доставки. При этом потерпевшего ничуть не смутило требование полной предоплаты на карту. Заплатив около 8 тысяч рублей, боровичанин решил через день уточнить информацию о готовности заказа, однако вместо реальной странички липового продавца обнаружил, что профиля больше не существует.
В целях профилактики полицейские рекомендуют гражданам в случае совершения онлайн-покупок выбирать магазин, предлагающий забрать товар самовывозом либо с доставкой товара и оплатой после его получения.