МИР ЧЕЛОВЕКА, ЖИВУЩЕГО РЯДОМ
В Центре культурного развития «Боровичи» состоялся первый творческий вечер поэта и барда Владимира Янчинского «И песни, и дороги – лучше вместе».
Мир человека, живущего рядом, – это всегда вселенная, познать которую практически  невозможно. Но можно проявить внимание и познакомиться чуть ближе. Так, с одной стороны Владимир Янчинский — директор управляющей компании, депутат городской думы 4-х созывов, с другой — поэт, музыкант, бард.
В выходной день в малом зале ЦКР “Боровичи” собрались не только близкие и друзья героя вечера, но и любители песен под гитару. Для Владимира Георгиевича — это первый сольный концерт для широкой аудитории. Впрочем встреча прошла как доверительная беседа в семейном кругу.
После первой неудачной попытки опубликовать своё творчество, желание писать пропало на 40 с лишним лет. Однако сила искусства взяла верх, и сейчас на счету автора более 50 тестов. Среди них и произведения про наш город,  некоторые вошли в сборник стихов про Боровичи.
Стоит отметить, что в арсенале автора песни на самые разнообразные темы. Здесь и про Великую Отечественную, и и про путешествия, песни о счастье и семейных ценностях. И вдохновение порой приходит  неожиданно. К примеру, после просмотра фильма «Девчата».
Творчеству Владимира Янчинского присущи особая душевность, глубокая искренность и выражение сокровенных мыслей. В каждой своей песне автор говорит о личном.
Несмотря на премьерный концерт зал был полон, а зрители с искренней теплотой слушали песни автора. Значит будут новые дороги, новые встречи и новые песни, которые непременно полюбятся широкой аудитории.