В школе №7 прошла военно-патриотическая игра, посвящённая Дню защитника Отечества.

Такая масштабная военно-патриотическая игра, посвящённая Дню защитника Отечества, в седьмой школе прошла впервые. Состязания проходили по двум маршрутам: один для начальной школы, другой – для среднего звена.
И если в маршрутном листе младшеклассников больше развлекательных станций таких как разведчики, маскировка , игры на смекалку, то у ребят постарше и задания посерьезнее. Сначала теория, потом практика.
К слову сказать,  задания на станциях проводят и помогают организовать одиннадцатиклассники и воспитанники Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. Андрей Вилков в статусе юнармейца второй год и готов рассказать всё, что знает о подъёме по тревоге.
На каждом этапе многочисленных испытаний каждый класс зарабатывает баллы. Впрочем основная задача ещё и получить новые навыки. К примеру здесь обучают первой помощи при ранении.
Особой строкой в маршрутном листе значится – солдатская кухня. Ребята с удовольствием выходят на мороз и пробуют ароматную гречневую кашу, для приготовления которой ушло 30 кг крупы и 15 тушёнки.
От такого удовольствия, организованного при поддержки «Центра патриотического воспитания, не удержались и мы.
Масштабное мероприятие завершилось подведением итогов и передачей писем участникам СВО.