Только подвели итоги соревнований Ворлдскилс, а на базе Боровичского педагогического колледжа снова стартовал масштабный конкурс «IT-ХАБ 2022», главная цель которого развитие в Боровичах профессионального сообщества в области IT-технологий.  Участников и гостей мероприятия приветствовал и.о. министра цифрового развития Новгородской области Михаил Киблер. В современных реалиях общаться можно и по видеосвязи.
Напомним, в августе прошлого года команда боровичской администрации приняла участие в образовательном интенсиве  «Архипелаг 2121» . В результате работы родился интересный проект «Вырастим свой город», которой был удостоен внимания со стороны многих участников мероприятия. Однако, работу по реализации проекта необходимо продолжать.

Современный формат — хакатон — это соревнование разработчиков, во время которого студенты из разных областей (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают задачу и создают прототип мобильного приложения, веб-сервиса или другого продукта для решения проблемы, с которой столкнулся заказчик.
В течение трёх дней 8 боровичских команд (среди которых три состава от педагогического колледжа, три — от техникума строительной индустрии и экономики и по одной команде от 4-й и 8-й школ) будут разрабатывать электронную карту по озеленению города в микрорайоне ул. Сушанская.
По итогам работы экспертное жюри проведёт оценку проектов в соответствии с установленными критериями и на основании своего профессионального опыта.
На Хакатоне предусмотрены три основные номинации: «Лучший проект», «Лучшая идея проекта», «Лучшая защита» и другие номинации партнеров.

Добавить комментарий