Новгородский спецназ привлечен к контрольной проверке

Сотрудники ОМОН «Варяг», СОБР «Рубин», вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области привлечены к контрольной проверке. Они сдают нормативы по физической, огневой, специальной и другим видам дисциплин.
Сотрудники спецподразделения показывают навыки владения штатным оружием, вождения бронетехники, а также демонстрируют блестящее умение владеть боевыми приемами борьбы. «Контрольные испытания мы проходим каждое полугодие. Мы проверяем свои силы в контрольной стрельбе на время из автомата Калашникова и пистолетов Макарова, Ярыгина. Сотрудники демонстрируют навыки высотной подготовки, проводят спарринги по правилам рукопашного боя. Все нормативы спецназовцы сдают только по первой категории», – отметил старший инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовки ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области старший лейтенант полиции Руслан Б.
Оценка знаний и практических навыков проводилась с целью определения уровня профессиональной подготовки личного состава, а также готовности военнослужащих и сотрудников к действиям по предназначению.

Источник: Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области