В Сушиловском сельском поселении прошла конференция по выбору проектов инициативного бюджетирования. 
После завершения онлайн голосования по выбору инициативы для участия в 2023 году в ППМИ и выбору автомобильной дороги для ремонта в рамках приоритетного проекта “Дорога к дому” в Сушиловском сельском поселении состоялась итоговая конференция. 
В работе конференции приняли участие 8 делегатов, представляющие интересы 273-х жителей различных деревень поселения. На мероприятииприсутствовала и выступила куратор проекта, заместитель главы районной администрации Светлана Гетманова.
На обсуждение делегатов были вынесены два проекта ППМИ: реконструкция уличного освещения и 2-й этап благоустройства “Сквера Победы”. При проведении опроса два этих проекта набрали большее количество голосов жителей поселения. В результате голосования делегаты (при одном воздержавшемся представителе д. Хоромы) поддержали предложение по продолжению благоустройства “Сквера Победы”. На конференции также было решено, в случае экономии собранных и полученных средств на реализацию данного проекта, деньги будут направлены на благоустройство.
В проект “Дорога к дому” изначально было предложено 5 автодорог. По итогам обсуждения делегаты единогласно проголосовали за четыре из них. На конференции также были определены показатели софинансирования проекта сельской администрацией и процентное участие жителей поселения.